• Участие в юбилейном Фестивале региональных инновационных площадок

25 апреля учебный комбинат представил результаты своей работы в области профориентации на X Фестивале региональных инновационных площадок, который проходил в Институте развития образования Кировской области при поддержке Министерства образования Кировской области.
    Участие в юбилейном Фестивале региональных инновационных площадок.
    Цель Фестиваля – продвижение опыта образовательных организаций, реализующих инновационные проекты в сфере образования.

В Кировской области успешно функционирует региональная инновационная инфраструктура. Ее цель – совершенствование системы образования, повышение её эффективности, внедрение и развитие новых форм, методов и средств воспитания и обучения.

Наш комбинат также принял активное? участие — по направлению «Подготовка кадров для региона» директором Поповой Людмилой Александровной и учителем технологии Рычихиным Александром Ивановичем был представлен стендовый доклад на тему «Развитие инновационно-технологической культуры обучающихся в ходе реализации профориентационной программы «Выбор профессии» на основе сетевого взаимодействия».

В стендовом докладе мы постарались отразить результаты профориентационной работы учебного комбината за 2023-2024 гг. в разных направлениях: профориентационные мероприятия, дополнительное образование, уроки технологии и информатики, а также итоги работы нашей творческой группы.

?Более 90 образовательных организации всех типов с разным опытом участия в инновационной деятельности представили свои инновационные проекты на юбилейном Фестивале — это был обмен лучшими инновационными практиками и идеями!

?Ушли заряженные и довольные.
    ?Большое спасибо за новые идеи и новый опыт!