• Об участии в конкурсе «В ДУШЕ МАЛЕВИЧ».

Об участии в конкурсе «В ДУШЕ МАЛЕВИЧ»..

С 1 ноября по 02 декабря 2022 года «Центром технического творчества» проведён областной конкурс по графическому дизайну среди обучающихся образовательных организаций «В ДУШЕ МАЛЕВИЧ».

В Конкурсе приняли участие 26 образовательных организаций из 15 районов и городов Кировской области, всего на конкурс было представлено 86 творческих работ.

Конкурс проводился с целью повышения интереса у учащихся к направлению авангардистского искусства – супрематизм.

Итоги подводились в двух возрастных группах:

- 12-14 лет: плакат на тему «Природное величие России».

- 15-18 лет: плакат на тему «Культура России».

Ученик МБОУ МУК №4 г. Кирова Муравьёв Александр под руководством педагога Рахмаил Галины Владимировны принял участие в конкурсе, он выполнил работу в графическом редакторе.

В своей работе Александр при помощи геометрических фигур создал рисунок, используя технику супрематизма.

Под супрематизмом Малевич подразумевал искусство будущего – оно должно было заменить традиционную живопись.

БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!

Получилось окунуться в авангардизм и немного стать «в душе Малевичем».